pravda

30.01
21:57

целый ПГТ "сгубили" ироды!

Следственный комитет России возбудил в прошлом году 14,5 тысячи уголовных дел о преступлениях в отношении несовершеннолетних.

Об этом сообщил председатель СК России Александр Бастрыкин на совместном заседании Общественного совета при СК и Консультативного совета по вопросам оказания помощи детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей.

Кроме того в 2012 году было возбуждено 561 дело по убийствам несовершеннолетних, 450 - по фактам причинения тяжкого вреда здоровью, в том числе в 58 случаях - повлекшего смерть, 1 241 уголовное дело по фактам изнасилований, остальные - по фактам других насильственных действий, в том числе сексуального характера.

- Только за прошлый год органами внутренних дел разыскивались 13,5 тысячи несовершеннолетних. Это целый поселок городского типа. Многие, к счастью, нашлись.
Но среди пропавших почти 4 тысячи - это дети в возрасте до 14 лет. Почему они убегают? - задал вопрос себе и общественникам Александр Бастрыкин.

По его словам, ситуация в России с неблагополучием несовершеннолетних очень тревожная. Отдельно он выделил тему детских самоубийств.

- По числе детских суицидов мы, наверное, на первом месте в мире. У нас дети прыгают из окон, вешаются, режут вены… Надо что-то делать не только силами принуждения, но прежде всего силами общественного мнения, - констатировал Бастрыкин.

Он также призвал все территориальные подразделения Следственного комитета активно подключаться к этой работе. На заседании обсудили также тему и с иностранным усыновлением.

- Последняя телеграмма, которую я получил только вчера от нашего посла в США, говорит о том, что еще один ребенок 6-летнего возраста подвергается сексуальному насилию в семье, и наши дипломаты, наши консульские работники ничего не могут сделать, - сообщил Бастрыкин. - Я дал указание своему первому заместителю возбудить уголовное дело против этой семьи. Может быть, это остановит таких псевдородителей.




Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).


pravda x0



НИМДА ЫТ ЕН ВАРП - варп ен ыт нимда



Друзья


Найти друзей